Jedermann & Co 2012 Kultur

Das komplette Programm der Salzburger Festspiele

Das komplette Programm der Salzburger Festspiele

Festspiele 2011: "Mission Drift" (links), "Jedermann" (oben, auch heuer wieder dabei), "Don Giovanni" (unten) (© APA/Heute.at-Montage)

Festspiele 2011: "Mission Drift" (links), "Jedermann" (oben), "Don Giovanni" (unten)
Festspiele 2011: "Mission Drift" (links), "Jedermann" (oben, auch heuer wieder dabei), "Don Giovanni" (unten)
Die berühmten Salzburger Festspiele laufen vom 20. Juli bis zum 2. September 2012. Gezeigt wird viel mehr als nur der legendäre "Jedermann". Die Fahrt nach Salzburg ist sicher ein Erlebnis. Damit Sie nichts verpassen, hat Heute.at für Sie das komplette Programm zusammengefasst.

Kultur video

Doch für alle, die sich die Anreise nicht leisten wollen oder können, überträgt der ORF über 100 Programmstunden auf ORF 2, ORF III, 3sat und im Radio. "Ein Programm von den Salzburger Festspielen, wie es noch nie dagewesen ist", sagte TV-Kulturchef Martin Traxl. Im Zentrum stehen die Übertragungen der Opern "La Boheme", "Die Zauberflöte" und "Ariadne auf Naxos". Auch ein Konzert der Wiener Philharmoniker unter Valery Gergiev wird live übertragen. Nur Schauspielübertragung ist heuer keine geplant.

+++ Jedermanns Gehilfen +++
+++ Die Geheimtipps der Festspiele +++
+++ Schräge Fakten zu den Salzburger Festspielen +++
+++ TV-Ausstrahlungen der Salzburger Festpiele +++

Heute.at hat für Sie eine Übersicht aller Vorstellungen zusammengetragen.

Tickets - so fern noch welche da sind - gibt es hier zu kaufen.

Alle Vorstellungen - und welche bereits ausverkauft sind
Auch Gratis-Schnäppchen finden Sie hier

Fr 20. 07
17:00 Jedermann (Generalprobe) Domplatz AUSVERKAUFT
20:30 Ouverture spirituelle • Haydn: Die Schöpfung Großes Festspielhaus
Sa 21. 07
11:00 Ouverture spirituelle • Händel: Der Messias Mozarteum
11:00 Mozart-Matinee 1 • Christopher Hogwood Mozarteum
20:30 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
20:30 Ouverture spirituelle • A Cappella Kollegienkirche
So 22. 07
11:00 Ouverture spirituelle • Händel: Der Messias Mozarteum
11:00 Mozart-Matinee 1 • Christopher Hogwood Mozarteum
19:30 Franui • Mahlerlieder Große Universitätsaula
20:30 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
Mo 23. 07
20:00 Ouverture spirituelle • Mozart: Messe c-Moll Stiftskirche St. Peter AUSVERKAUFT
Di 24. 07 19:30 Franui • Frische Ware Große Universitätsaula
20:30 Ouverture spirituelle • Sheriff: Mechaye Hametim Felsenreitschule
20:30 Salzburg contemporary 1 Felsenreitschule
Mi 25. 07
10:30 Die Zauberflöte (Generalprobe) Felsenreitschule AUSVERKAUFT
19:30 Über die Grenze 1 Mozarteum
19:30 Ouverture spirituelle • Dvorák: Messe D-Dur Mozarteum
20:30 Israel Philharmonic Orchestra 1 Großes Festspielhaus
20:30 Ouverture spirituelle • Bloch: Avodath Hakodesh Großes Festspielhaus
Do 26. 07
20:30 Ouverture spirituelle • Bruckner: Te Deum Großes Festspielhaus
20:30 Israel Philharmonic Orchestra 2 Großes Festspielhaus
Fr 27. 07
16:00 Abschlussaufführung des Operncamps zu Ariadne auf Naxos Große Universitätsaula Eintritt frei
17:00 Open-Air-Benefizkonzert • Israel Philharmonic Orchestra Domplatz
19:00 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT
19:30 Über die Grenze 2 Mozarteum
Sa 28. 07
11:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula
11:00 Liederabend • Elina Garanca Haus für Mozart K
11:00 Mozart-Matinee 2 • Ivor Bolton Mozarteum
11:00 Ouverture spirituelle • Mozart: Die Schuldigkeit des ersten Gebots Mozarteum
16:30 Über die Grenze 3 Felsenreitschule
16:30 Hagen Quartett 1 • Tanz & Quartett Felsenreitschule
19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT
20:30 Orchestra Mozart Bologna Haus für Mozart AUSVERKAUFT
20:30 Ouverture spirituelle • Schubert: Messe Es-Dur Haus für Mozart AUSVERKAUFT
20:30 Salzburg contemporary 2 Kollegienkirche
So 29. 07
11:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula
11:00 Wiener Philharmoniker 1 • Valery Gergiev Großes Festspielhaus
11:00 Ouverture spirituelle • Psalmen-Symphonie Großes Festspielhaus
11:00 Mozart-Matinee 2 • Ivor Bolton Mozarteum
11:00 Ouverture spirituelle • Mozart: Die Schuldigkeit des ersten Gebots Mozarteum
15:00 Hagen Quartett 1 • Tanz & Quartett Felsenreitschule
15:00 Über die Grenze 3 Felsenreitschule
15:00 Opera viva • Die Zauberflöte Hörsaal 101
16:00 Ouverture spirituelle • Mozart: Litaniae Dom
19:30 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart
19:30 Kleist-Lesungen • Kleist. Geschichte einer Seele Salzburger Landestheater
21:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
Mo 30. 07
11:00 La bohème (Generalprobe) Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
15:00 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT
15:00 Opera viva • Die Zauberflöte Hörsaal 101
18:30 Karajan - Das Zweite Leben Große Universitätsaula Eintritt frei Zählkarten im Kartenbüro
19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT
19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein KARTEN
20:00 Il re pastore Haus für Mozart
20:30 Wiener Philharmoniker 1 • Valery Gergiev Großes Festspielhaus
20:30 Ouverture spirituelle • Psalmen-Symphonie Großes Festspielhaus
Di 31. 07
11:00 Ariadne auf Naxos • Leben musst du, liebes Leben Große Universitätsaula
15:00 Opera viva • Die Zauberflöte Hörsaal 101
17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
18:00 Kammerkonzert 1 • Hagen Quartett/Meyer/Harding Mozarteum
18:00 Hagen Quartett 2 Mozarteum
19:00 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart
19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT
20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Trapped republic
20:30 Salzburg contemporary 3 Kollegienkirche
21:00 Solistenkonzert • András Schiff Großes Festspielhaus
Mi 01. 08
15:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula
19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT
19:30 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
19:30 Über die Grenze 4 Mozarteum
19:30 Liederabend • Magdalena Kožená Mozarteum
19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein
20:00 Il re pastore Haus für Mozart
20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Trapped republic
Do 02. 08
15:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula
16:00 Camerata Salzburg 1 • Bach & Mozart Mozarteum AUSVERKAUFT
18:30 Die Zauberflöte Felsenreitschule
19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein
20:00 West-Eastern Divan Orchestra Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Trapped republic
Fr 03. 08
15:00 Opera viva • Die Zauberflöte Hörsaal 101
16:00 Abschlussaufführung des Operncamps zu La bohème Große Universitätsaula Eintritt frei
19:00 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart
19:00 Das Labyrinth Residenzhof AUSVERKAUFT
19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT
19:30 Kammerkonzert 2 • West-Eastern Divan Orchestra Mozarteum
19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein
20:00 Solistenkonzert • Pinchas Zukerman, Angela Cheng Großes Festspielhaus
20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Trapped republic
Sa 04. 08
11:00 Wiener Philharmoniker 2 • Mariss Jansons Großes Festspielhaus
11:00 Mozart-Matinee 3 • Adam Fischer Mozarteum AUSVERKAUFT
14:00 Meisterkurs • Steven Isserlis Große Universitätsaula
15:00 Die Zauberflöte Felsenreitschule
15:00 Opera viva • Die Zauberflöte Hörsaal 101
17:00 Meisterkurs • András Schiff Große Universitätsaula
19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT
19:30 Über die Grenze 5 Mozarteum
19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein 20:00 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
20:30 Liederabend • Thomas Hampson Haus für Mozart
So 05. 08
11:00 Wiener Philharmoniker 2 • Mariss Jansons Großes Festspielhaus
11:00 Mozart-Matinee 3 • Adam Fischer Mozarteum AUSVERKAUFT
14:00 Meisterkurs • Öffentliche Probe Große Universitätsaula
15:00 Opera viva • Die Zauberflöte Hörsaal 101
17:00 Meisterkurs • Abschlusskonzert Große Universitätsaula
19:00 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart
19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT
19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein
20:30 Salzburg contemporary 4 Kollegienkirche
21:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
Mo 06. 08
19:00 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT
19:30 Über die Grenze 6 Mozarteum KARTEN
19:30 Kleist-Lesungen • Gott und Gliedermann Salzburger Landestheater
20:30 Schleswig-Holstein Festival Orchester Großes Festspielhaus
Di 07. 08
19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT
19:30 Salzburg contemporary 5 Große Universitätsaula
19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT
20:00 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
Mi 08. 08 11:00 Ariadne auf Naxos • Dionysos, erleuchte sie! Ich warte! Mozarteum
19:00 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart
19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT
19:30 Über die Grenze 7 Mozarteum
19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT
20:30 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
Do 09. 08
15:00 Schuberts letzte Sonaten – mit Klavierbeispielen Große Universitätsaula
16:00 Camerata Salzburg 2 • Schubert & Bartók Mozarteum
18:00 Mojo Perner-Insel, Hallein
19:00 Das Labyrinth Residenzhof
19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT
19:30 Tamerlano Großes Festspielhaus
Fr 10. 08
11:30 Liederabend • Christian Gerhaher Haus für Mozart
15:00 Opera viva • La bohème Orchesterprobenraum im Schüttkasten
19:00 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart
19:30 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
19:30 Hagen Quartett • Beethoven-Zyklus 1 Mozarteum
19:30 Kammerkonzert 3 • Hagen Quartett · Beethoven-Zyklus 1 Mozarteum
19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT
20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Jakob Michael Reinhold Lenz republic
20:30 Salzburg contemporary 6 Kollegienkirche
Sa 11. 08
11:00 Mozart-Matinee 4 • Heinz Holliger Mozarteum
11:00 Salzburg contemporary 7 Mozarteum
14:00 Mojo Perner-Insel, Hallein
15:00 Opera viva • La bohème Orchesterprobenraum im Schüttkasten
18:00 Mojo Perner-Insel, Hallein
18:30 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT
19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT
19:30 Hagen Quartett • Beethoven-Zyklus 2 Mozarteum
19:30 Kammerkonzert 4 • Hagen Quartett · Beethoven-Zyklus 2 Mozarteum
20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Jakob Michael Reinhold Lenz republic 
21:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
So 12. 08
11:00 Nestlé and Salzburg Festival Young Conductors Award – Preisträgerkonzert Felsenreitschule
11:00 Mozart-Matinee 4 • Heinz Holliger Mozarteum
11:00 Salzburg contemporary 7 Mozarteum
11:00 Mojo Perner-Insel, Hallein
15:00 Opera viva • La bohème Orchesterprobenraum im Schüttkasten
15:00 Mojo Perner-Insel, Hallein
19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater
20:00 Salzburg contemporary 8 Felsenreitschule
20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Jakob Michael Reinhold Lenz republic
20:30 Tamerlano Großes Festspielhaus
Mo 13. 08
15:00 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT
15:00 Opera viva • Ariadne auf Naxos Hörsaal 101
19:30 Salzburg contemporary 9 Mozarteum
19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT
20:00 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Jakob Michael Reinhold Lenz republic
Di 14. 08
15:00 Opera viva • Ariadne auf Naxos Hörsaal 101
19:00 Carmen Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
19:00 Das Labyrinth Residenzhof
19:30 Franui • Brahms Volkslieder Große Universitätsaula
19:30 Kammerkonzert 5 • Zimmermann Trio Mozarteum
19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein
19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT
Mi 15. 08
11:00 Wiener Philharmoniker 3 • Riccardo Muti Großes Festspielhaus
15:00 Salzburg contemporary 10 • Familienkonzert Große Universitätsaula
15:00 Familienkonzert Große Universitätsaula
15:00 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart
15:00 Opera viva • Ariadne auf Naxos Hörsaal 101
17:00 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
19:30 Über die Grenze 8 Mozarteum
19:30 Liederabend • Matthias Goerne Mozarteum
19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein
19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT
21:00 Daniel Barenboim – Schubert-Zyklus I Großes Festspielhaus
Do 16. 08
15:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula
17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT
20:00 Das Labyrinth Residenzhof
21:00 Wiener Philharmoniker 3 • Riccardo Muti Großes Festspielhaus
Fr 17. 08
11:00 Wiener Philharmoniker 3 • Riccardo Muti Großes Festspielhaus
15:00 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT
15:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula
19:30 Über die Grenze 9 Mozarteum
19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein
19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT
20:00 Carmen Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
Sa 18. 08
11:00 Ariadne auf Naxos • Der Fliegenpalast Große Universitätsaula
11:00 Mozart-Matinee 5 • Ivor Bolton Mozarteum
18:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Éternelle Idole Eisarena Volksgarten
19:30 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
19:30 Kammerkonzert 6 • Giardino · Brandenburgische Konzerte 1 Mozarteum
19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein
20:00 Liederabend • Michael Volle und Thomas Quasthoff Haus für Mozart
20:30 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • This is how you will disappear republic
So 19. 08
11:00 Mozart-Matinee 5 • Ivor Bolton Mozarteum AUSVERKAUFT
15:00 Carmen Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
18:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Éternelle Idole Eisarena Volksgarten
18:00 Young Singers Project – ein Kulturengagement der Credit Suisse Mozarteum
19:30 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT
19:30 Kafkas Schloss Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT
20:30 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • This is how you will disappear republic
21:00 Solistenkonzert • Maurizio Pollini Großes Festspielhaus
Mo 20. 08
17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
18:00 Die Soldaten Felsenreitschule
19:30 Kafkas Schloss Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT
21:00 Daniel Barenboim – Schubert-Zyklus II Großes Festspielhaus
Di 21. 08 15:00 Opera viva • Carmen Hörsaal 101
18:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Éternelle Idole Eisarena Volksgarten
18:00 Wiener Philharmoniker 4 • Heinz Holliger Mozarteum
18:00 Salzburg contemporary 11 Mozarteum
19:00 Das Labyrinth Residenzhof
19:30 Kafkas Schloss Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT
20:00 Gustav Mahler Jugendorchester Großes Festspielhaus
20:30 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • This is how you will disappear republic
Mi 22. 08
15:00 Opera viva • Carmen Hörsaal 101
18:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Éternelle Idole Eisarena Volksgarten
19:30 Kammerkonzert 8 • Kavakos/Pace · Beethoven-Zyklus 1 Mozarteum
20:00 Solistenkonzert • Krystian Zimerman Großes Festspielhaus KARTEN 20:30 Die Soldaten Felsenreitschule
20:30 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • This is how you will disappear republic
Do 23. 08
15:00 Opera viva • Carmen Hörsaal 101
16:30 Open-Air-Benefizkonzert • La bohème Domplatz
18:30 Giulio Cesare in Egitto Haus für Mozart
19:30 Kammerkonzert 9 • Kavakos/Pace · Beethoven-Zyklus 2 Mozarteum
19:30 Meine Bienen. Eine Schneise Salzburger Landestheater
21:00 London Symphony Orchestra Großes Festspielhaus
Fr 24. 08
17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
19:00 Die Soldaten Felsenreitschule KARTEN
19:30 Preisträgerkonzert Große Universitätsaula
19:30 Kammerkonzert 7 • Giardino · Brandenburgische Konzerte 2 Mozarteum
19:30 La Tempête Perner-Insel, Hallein
20:00 Das Labyrinth Residenzhof
21:00 Daniel Barenboim – Schubert-Zyklus III Großes Festspielhaus
Sa 25. 08
11:00 Wiener Philharmoniker 5 • Bernard Haitink Großes Festspielhaus
11:00 Mozart-Matinee 6 • Michael Gielen Mozarteum
15:00 Giulio Cesare in Egitto Haus für Mozart
15:00 Opera viva • Giulio Cesare in Egitto Hörsaal 101
19:30 Carmen Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
19:30 Kammerkonzert 10 • Kavakos/Pace · Beethoven-Zyklus 3 Mozarteum
19:30 La Tempête Perner-Insel, Hallein
19:30 Meine Bienen. Eine Schneise Salzburger Landestheater
So 26. 08
11:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula
11:00 Mozart-Matinee 6 • Michael Gielen Mozarteum
15:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula
15:00 Opera viva • Giulio Cesare in Egitto Hörsaal 101
17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
19:00 Die Soldaten Felsenreitschule
19:30 La Tempête Perner-Insel, Hallein
20:00 Das Labyrinth Residenzhof KARTEN
21:00 Salzburg contemporary 12 • Berliner Philharmoniker Großes Festspielhaus
21:00 Berliner Philharmoniker Großes Festspielhaus
Mo 27. 08
15:00 Opera viva • Giulio Cesare in Egitto Hörsaal 101
18:30 Giulio Cesare in Egitto Haus für Mozart
19:30 Meine Bienen. Eine Schneise Salzburger Landestheater
20:00 Wiener Philharmoniker 5 • Bernard Haitink Großes Festspielhaus
20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Hamlet Cantabile republic
Di 28. 08
17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
17:00 Liederabend • Juan Diego Flórez Haus für Mozart
19:30 La Tempête Perner-Insel, Hallein
20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Hamlet Cantabile republic
20:30 Die Soldaten Felsenreitschule
21:00 Salzburg contemporary 13 • The Cleveland Orchestra 1 Großes Festspielhaus 
21:00 The Cleveland Orchestra 1 Großes Festspielhaus
Mi 29. 08
18:30 Giulio Cesare in Egitto Haus für Mozart
19:30 Meine Bienen. Eine Schneise Salzburger Landestheater
20:00 The Cleveland Orchestra 2 Großes Festspielhaus
20:00 Salzburg contemporary 14 • The Cleveland Orchestra 2 Großes Festspielhaus
20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Hamlet Cantabile republic
Do 30. 08
17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT
19:00 Liederabend • José Carreras Haus für Mozart
19:30 Meine Bienen. Eine Schneise Salzburger Landestheater
20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Hamlet Cantabile republic
21:00 Gewandhausorchester Leipzig Großes Festspielhaus
Fr 31. 08
18:30 Giulio Cesare in Egitto Haus für Mozart
19:30 Meine Bienen. Eine Schneise Salzburger Landestheater
20:00 Concertgebouworkest Amsterdam Großes Festspielhaus
Sa 01. 09
11:00 Orchestra e Coro del Teatro alla Scala Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT
11:00 Mozart-Matinee 7 • Marc Minkowski Mozarteum
17:00 Solistenkonzert • Murray Perahia Großes Festspielhaus
18:00 Festspiel-Ball 2012 Felsenreitschule
So 02. 09
11:00 Mozart-Matinee 7 • Marc Minkowski Mozarteum

Tickets - so fern noch welche da sind - gibt es hier zu kaufen.

Ihre Meinung

User haben auch diese Artikel gelesen

  • Heute-App downloaden:
  • Heute App für iOS
  • Heute App für Android

Ihre Meinung

Fotoshows aus Kultur (10 Diaserien)