19. April 2018

03. Oktober 2017 20:08; Akt: 03.10.2017 20:22 Print

Machine Head kommen mit neuem Album nach Wien

Die Thrash-Legenden aus Oakland veröffentlichen im Jänner ihr neues Album "Catharsis". Damit geht es im Frühjahr 2018 auf Welttournee.

Zum Thema
Fehler gesehen?

Die Jungs um Frontmann Rob Flynn werden am 19. April 2018 das Gasometer in Wien zum Beben bringen. Neben dem neuen Material wird es mit Sicherheit absolute Kracher wie "Halo" und "Davidian" zu hören geben.

Tickets für das Metal-Highlight des Jahres gibt es wie immer HIER zu kaufen.

MACHINE HEAD ANNOUNCE EU AND UK CATHARSIS TOUR Full dates rack up as follows: Thu 22-Mar France, Rouen, Le 106 Sat 24-Mar France, Paris, Bataclan Mon 26-Mar France, La Rochelle, La Sirene Tue 27-Mar France, Bordeaux, Rocher de Palmer Thu 29-Mar Spain, Santiago de Compestalla, Sala Capital Fri 30-Mar Portugal, Lisbon, Coliseum Sat 31-Mar Portugal, Oporto, Colisum Mon 02-Apr Spain, Madrid, Riviera Tue 03-Apr Spain, Seville, Sala Custom Wed 04-Apr Spain, Malaga, Sala Paris 15 Fri 06-Apr Spain, Valencia, Sala Republica Sat 07-Apr Spain, Barcelona, Razzmatazz Sun 08-Apr France, Toulouse, Bikini Mon 09-Apr France, Marseille, Caberet Auletoire Wed 11-Apr Italy, Bologna, Zona Roveri Thu 12-Apr Italy, Rome, Orion Fri 13-Apr Italy, Milan, Live Club Sun 15-Apr France, Lyon, Tansbordeur Mon 16-Apr Switzerland, Lausanne, Les Docks Tue 17-Apr Switzerland, Pratteln, Konzertfabrik Z7 Thu 19-Apr Austria, Vienna, Gasometer Fri 20-Apr Hungary, Budapest, BNMC Sat 21-Apr Germany, Munich, Tonhalle Sun 22-Apr Germany, Stuttgart, Longhorn Tue 24-Apr France, Strasbourg, Laiterie Wed 25-Apr Luxembourg, Luxembourg, Den Atelier Fri 27-Apr Germany, Munster, Skaters Palace Sat 28-Apr Germany, Cologne, Ewerk Sun 29-Apr Germany, Berlin, Columbiahalle Tue 01-May Denmark, Copenhagen, Vega Wed 02-May Sweden, Gothenburg, Pustervik Thu 03-May Norway, Oslo Rockefeller Sat 05-May Germany, Hamburg, Grosse Freiheit Sun 06-May Holland, Gronigen, Oosterpoort Mon 07-May Holland, Tilburg, 013 Wed 09-May Germany, Hannover, Capitol Thu 10-May Germany, Wiesbaden, Schlacthof Fri 11-May Belgium, Brussels, AB Sun 13-May UK, Southampton Guildhall Mon 14-May UK, Cardiff, University Tue 15-May UK, Bristol Academy Thu 17-May UK, Birmingham Academy Fri 18-May UK, London, Roundhouse Sat 19-May UK, London, Roundhouse Mon 21-May UK, Nottingham Rock City Tue 22-May UK, Newcastle, Academy Wed 23-May Scotland Fri 25-May Manchester Academy

Ein Beitrag geteilt von Machine Head (@machine_head) am


(baf)

Themen