Jedermann & Co 2012

19. Juli 2012 13:50; Akt: 19.07.2012 17:21 Print

Das komplette Programm der Salzburger Festspiele

Die berühmten Salzburger Festspiele laufen vom 20. Juli bis zum 2. September 2012. Gezeigt wird viel mehr als nur der legendäre "Jedermann". Die Fahrt nach Salzburg ist sicher ein Erlebnis. Damit Sie nichts verpassen, hat Heute.at für Sie das komplette Programm zusammengefasst.

Fehler gesehen?

Die berühmten Salzburger Festspiele laufen vom 20. Juli bis zum 2. September 2012. Gezeigt wird viel mehr als nur der legendäre "Jedermann". Die Fahrt nach Salzburg ist sicher ein Erlebnis. Damit Sie nichts verpassen, hat Heute.at für Sie das komplette Programm zusammengefasst.

Doch für alle, die sich die Anreise nicht leisten wollen oder können, überträgt der ORF über 100 Programmstunden auf ORF 2, ORF III, 3sat und im Radio. "Ein Programm von den Salzburger Festspielen, wie es noch nie dagewesen ist", sagte TV-Kulturchef Martin Traxl. Im Zentrum stehen die Übertragungen der Opern "La Boheme", "Die Zauberflöte" und "Ariadne auf Naxos". Auch ein Konzert der Wiener Philharmoniker unter Valery Gergiev wird live übertragen. Nur Schauspielübertragung ist heuer keine geplant.

Heute.at hat für Sie eine Übersicht aller Vorstellungen zusammengetragen.

Tickets - so fern noch welche da sind -.

Alle Vorstellungen - und welche bereits ausverkauft sind

Auch Gratis-Schnäppchen finden Sie hier

Fr 20. 07

17:00 Jedermann (Generalprobe) Domplatz AUSVERKAUFT

20:30 Ouverture spirituelle • Haydn: Die Schöpfung Großes Festspielhaus

Sa 21. 07

11:00 Ouverture spirituelle • Händel: Der Messias Mozarteum

11:00 Mozart-Matinee 1 • Christopher Hogwood Mozarteum

20:30 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

20:30 Ouverture spirituelle • A Cappella Kollegienkirche

So 22. 07

11:00 Ouverture spirituelle • Händel: Der Messias Mozarteum

11:00 Mozart-Matinee 1 • Christopher Hogwood Mozarteum

19:30 Franui • Mahlerlieder Große Universitätsaula

20:30 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

Mo 23. 07

20:00 Ouverture spirituelle • Mozart: Messe c-Moll Stiftskirche St. Peter AUSVERKAUFT

Di 24. 07 19:30 Franui • Frische Ware Große Universitätsaula

20:30 Ouverture spirituelle • Sheriff: Mechaye Hametim Felsenreitschule

20:30 Salzburg contemporary 1 Felsenreitschule

Mi 25. 07

10:30 Die Zauberflöte (Generalprobe) Felsenreitschule AUSVERKAUFT

19:30 Über die Grenze 1 Mozarteum

19:30 Ouverture spirituelle • Dvorák: Messe D-Dur Mozarteum

20:30 Israel Philharmonic Orchestra 1 Großes Festspielhaus

20:30 Ouverture spirituelle • Bloch: Avodath Hakodesh Großes Festspielhaus

Do 26. 07

20:30 Ouverture spirituelle • Bruckner: Te Deum Großes Festspielhaus

20:30 Israel Philharmonic Orchestra 2 Großes Festspielhaus

Fr 27. 07

16:00 Abschlussaufführung des Operncamps zu Ariadne auf Naxos Große Universitätsaula Eintritt frei

17:00 Open-Air-Benefizkonzert • Israel Philharmonic Orchestra Domplatz

19:00 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT

19:30 Über die Grenze 2 Mozarteum

Sa 28. 07

11:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula

11:00 Liederabend • Elina Garanca Haus für Mozart K

11:00 Mozart-Matinee 2 • Ivor Bolton Mozarteum

11:00 Ouverture spirituelle • Mozart: Die Schuldigkeit des ersten Gebots Mozarteum

16:30 Über die Grenze 3 Felsenreitschule

16:30 Hagen Quartett 1 • Tanz & Quartett Felsenreitschule

19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT

20:30 Orchestra Mozart Bologna Haus für Mozart AUSVERKAUFT

20:30 Ouverture spirituelle • Schubert: Messe Es-Dur Haus für Mozart AUSVERKAUFT

20:30 Salzburg contemporary 2 Kollegienkirche

So 29. 07

11:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula

11:00 Wiener Philharmoniker 1 • Valery Gergiev Großes Festspielhaus

11:00 Ouverture spirituelle • Psalmen-Symphonie Großes Festspielhaus

11:00 Mozart-Matinee 2 • Ivor Bolton Mozarteum

11:00 Ouverture spirituelle • Mozart: Die Schuldigkeit des ersten Gebots Mozarteum

15:00 Hagen Quartett 1 • Tanz & Quartett Felsenreitschule

15:00 Über die Grenze 3 Felsenreitschule

15:00 Opera viva • Die Zauberflöte Hörsaal 101

16:00 Ouverture spirituelle • Mozart: Litaniae Dom

19:30 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart

19:30 Kleist-Lesungen • Kleist. Geschichte einer Seele Salzburger Landestheater

21:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

Mo 30. 07

11:00 La bohème (Generalprobe) Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

15:00 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT

15:00 Opera viva • Die Zauberflöte Hörsaal 101

18:30 Karajan - Das Zweite Leben Große Universitätsaula Eintritt frei Zählkarten im Kartenbüro

19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT

19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein KARTEN

20:00 Il re pastore Haus für Mozart

20:30 Wiener Philharmoniker 1 • Valery Gergiev Großes Festspielhaus

20:30 Ouverture spirituelle • Psalmen-Symphonie Großes Festspielhaus

Di 31. 07

11:00 Ariadne auf Naxos • Leben musst du, liebes Leben Große Universitätsaula

15:00 Opera viva • Die Zauberflöte Hörsaal 101

17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

18:00 Kammerkonzert 1 • Hagen Quartett/Meyer/Harding Mozarteum

18:00 Hagen Quartett 2 Mozarteum

19:00 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart

19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT

20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Trapped republic

20:30 Salzburg contemporary 3 Kollegienkirche

21:00 Solistenkonzert • András Schiff Großes Festspielhaus

Mi 01. 08

15:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula

19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT

19:30 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

19:30 Über die Grenze 4 Mozarteum

19:30 Liederabend • Magdalena Koená Mozarteum

19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein

20:00 Il re pastore Haus für Mozart

20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Trapped republic

Do 02. 08

15:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula

16:00 Camerata Salzburg 1 • Bach & Mozart Mozarteum AUSVERKAUFT

18:30 Die Zauberflöte Felsenreitschule

19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein

20:00 West-Eastern Divan Orchestra Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Trapped republic

Fr 03. 08

15:00 Opera viva • Die Zauberflöte Hörsaal 101

16:00 Abschlussaufführung des Operncamps zu La bohème Große Universitätsaula Eintritt frei

19:00 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart

19:00 Das Labyrinth Residenzhof AUSVERKAUFT

19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT

19:30 Kammerkonzert 2 • West-Eastern Divan Orchestra Mozarteum

19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein

20:00 Solistenkonzert • Pinchas Zukerman, Angela Cheng Großes Festspielhaus

20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Trapped republic

Sa 04. 08

11:00 Wiener Philharmoniker 2 • Mariss Jansons Großes Festspielhaus

11:00 Mozart-Matinee 3 • Adam Fischer Mozarteum AUSVERKAUFT

14:00 Meisterkurs • Steven Isserlis Große Universitätsaula

15:00 Die Zauberflöte Felsenreitschule

15:00 Opera viva • Die Zauberflöte Hörsaal 101

17:00 Meisterkurs • András Schiff Große Universitätsaula

19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT

19:30 Über die Grenze 5 Mozarteum

19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein 20:00 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

20:30 Liederabend • Thomas Hampson Haus für Mozart

So 05. 08

11:00 Wiener Philharmoniker 2 • Mariss Jansons Großes Festspielhaus

11:00 Mozart-Matinee 3 • Adam Fischer Mozarteum AUSVERKAUFT

14:00 Meisterkurs • Öffentliche Probe Große Universitätsaula

15:00 Opera viva • Die Zauberflöte Hörsaal 101

17:00 Meisterkurs • Abschlusskonzert Große Universitätsaula

19:00 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart

19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT

19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein

20:30 Salzburg contemporary 4 Kollegienkirche

21:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

Mo 06. 08

19:00 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT

19:30 Über die Grenze 6 Mozarteum KARTEN

19:30 Kleist-Lesungen • Gott und Gliedermann Salzburger Landestheater

20:30 Schleswig-Holstein Festival Orchester Großes Festspielhaus

Di 07. 08

19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT

19:30 Salzburg contemporary 5 Große Universitätsaula

19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT

20:00 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

Mi 08. 08 11:00 Ariadne auf Naxos • Dionysos, erleuchte sie! Ich warte! Mozarteum

19:00 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart

19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT

19:30 Über die Grenze 7 Mozarteum

19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT

20:30 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

Do 09. 08

15:00 Schuberts letzte Sonaten – mit Klavierbeispielen Große Universitätsaula

16:00 Camerata Salzburg 2 • Schubert & Bartók Mozarteum

18:00 Mojo Perner-Insel, Hallein

19:00 Das Labyrinth Residenzhof

19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT

19:30 Tamerlano Großes Festspielhaus

Fr 10. 08

11:30 Liederabend • Christian Gerhaher Haus für Mozart

15:00 Opera viva • La bohème Orchesterprobenraum im Schüttkasten

19:00 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart

19:30 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

19:30 Hagen Quartett • Beethoven-Zyklus 1 Mozarteum

19:30 Kammerkonzert 3 • Hagen Quartett · Beethoven-Zyklus 1 Mozarteum

19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT

20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Jakob Michael Reinhold Lenz republic

20:30 Salzburg contemporary 6 Kollegienkirche

Sa 11. 08

11:00 Mozart-Matinee 4 • Heinz Holliger Mozarteum

11:00 Salzburg contemporary 7 Mozarteum

14:00 Mojo Perner-Insel, Hallein

15:00 Opera viva • La bohème Orchesterprobenraum im Schüttkasten

18:00 Mojo Perner-Insel, Hallein

18:30 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT

19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater AUSVERKAUFT

19:30 Hagen Quartett • Beethoven-Zyklus 2 Mozarteum

19:30 Kammerkonzert 4 • Hagen Quartett · Beethoven-Zyklus 2 Mozarteum

20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Jakob Michael Reinhold Lenz republic 

21:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

So 12. 08

11:00 Nestlé and Salzburg Festival Young Conductors Award – Preisträgerkonzert Felsenreitschule

11:00 Mozart-Matinee 4 • Heinz Holliger Mozarteum

11:00 Salzburg contemporary 7 Mozarteum

11:00 Mojo Perner-Insel, Hallein

15:00 Opera viva • La bohème Orchesterprobenraum im Schüttkasten

15:00 Mojo Perner-Insel, Hallein

19:00 Prinz Friedrich von Homburg Salzburger Landestheater

20:00 Salzburg contemporary 8 Felsenreitschule

20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Jakob Michael Reinhold Lenz republic

20:30 Tamerlano Großes Festspielhaus

Mo 13. 08

15:00 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT

15:00 Opera viva • Ariadne auf Naxos Hörsaal 101

19:30 Salzburg contemporary 9 Mozarteum

19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT

20:00 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Jakob Michael Reinhold Lenz republic

Di 14. 08

15:00 Opera viva • Ariadne auf Naxos Hörsaal 101

19:00 Carmen Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

19:00 Das Labyrinth Residenzhof

19:30 Franui • Brahms Volkslieder Große Universitätsaula

19:30 Kammerkonzert 5 • Zimmermann Trio Mozarteum

19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein

19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT

Mi 15. 08

11:00 Wiener Philharmoniker 3 • Riccardo Muti Großes Festspielhaus

15:00 Salzburg contemporary 10 • Familienkonzert Große Universitätsaula

15:00 Familienkonzert Große Universitätsaula

15:00 Ariadne auf Naxos Haus für Mozart

15:00 Opera viva • Ariadne auf Naxos Hörsaal 101

17:00 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

19:30 Über die Grenze 8 Mozarteum

19:30 Liederabend • Matthias Goerne Mozarteum

19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein

19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT

21:00 Daniel Barenboim – Schubert-Zyklus I Großes Festspielhaus

Do 16. 08

15:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula

17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT

20:00 Das Labyrinth Residenzhof

21:00 Wiener Philharmoniker 3 • Riccardo Muti Großes Festspielhaus

Fr 17. 08

11:00 Wiener Philharmoniker 3 • Riccardo Muti Großes Festspielhaus

15:00 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT

15:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula

19:30 Über die Grenze 9 Mozarteum

19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein

19:30 Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT

20:00 Carmen Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

Sa 18. 08

11:00 Ariadne auf Naxos • Der Fliegenpalast Große Universitätsaula

11:00 Mozart-Matinee 5 • Ivor Bolton Mozarteum

18:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Éternelle Idole Eisarena Volksgarten

19:30 La bohème Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

19:30 Kammerkonzert 6 • Giardino · Brandenburgische Konzerte 1 Mozarteum

19:30 Peer Gynt Perner-Insel, Hallein

20:00 Liederabend • Michael Volle und Thomas Quasthoff Haus für Mozart

20:30 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • This is how you will disappear republic

So 19. 08

11:00 Mozart-Matinee 5 • Ivor Bolton Mozarteum AUSVERKAUFT

15:00 Carmen Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

18:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Éternelle Idole Eisarena Volksgarten

18:00 Young Singers Project – ein Kulturengagement der Credit Suisse Mozarteum

19:30 Die Zauberflöte Felsenreitschule AUSVERKAUFT

19:30 Kafkas Schloss Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT

20:30 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • This is how you will disappear republic

21:00 Solistenkonzert • Maurizio Pollini Großes Festspielhaus

Mo 20. 08

17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

18:00 Die Soldaten Felsenreitschule

19:30 Kafkas Schloss Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT

21:00 Daniel Barenboim – Schubert-Zyklus II Großes Festspielhaus

Di 21. 08 15:00 Opera viva • Carmen Hörsaal 101

18:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Éternelle Idole Eisarena Volksgarten

18:00 Wiener Philharmoniker 4 • Heinz Holliger Mozarteum

18:00 Salzburg contemporary 11 Mozarteum

19:00 Das Labyrinth Residenzhof

19:30 Kafkas Schloss Schauspielhaus Salzburg AUSVERKAUFT

20:00 Gustav Mahler Jugendorchester Großes Festspielhaus

20:30 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • This is how you will disappear republic

Mi 22. 08

15:00 Opera viva • Carmen Hörsaal 101

18:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Éternelle Idole Eisarena Volksgarten

19:30 Kammerkonzert 8 • Kavakos/Pace · Beethoven-Zyklus 1 Mozarteum

20:00 Solistenkonzert • Krystian Zimerman Großes Festspielhaus KARTEN 20:30 Die Soldaten Felsenreitschule

20:30 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • This is how you will disappear republic

Do 23. 08

15:00 Opera viva • Carmen Hörsaal 101

16:30 Open-Air-Benefizkonzert • La bohème Domplatz

18:30 Giulio Cesare in Egitto Haus für Mozart

19:30 Kammerkonzert 9 • Kavakos/Pace · Beethoven-Zyklus 2 Mozarteum

19:30 Meine Bienen. Eine Schneise Salzburger Landestheater

21:00 London Symphony Orchestra Großes Festspielhaus

Fr 24. 08

17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

19:00 Die Soldaten Felsenreitschule KARTEN

19:30 Preisträgerkonzert Große Universitätsaula

19:30 Kammerkonzert 7 • Giardino · Brandenburgische Konzerte 2 Mozarteum

19:30 La Tempête Perner-Insel, Hallein

20:00 Das Labyrinth Residenzhof

21:00 Daniel Barenboim – Schubert-Zyklus III Großes Festspielhaus

Sa 25. 08

11:00 Wiener Philharmoniker 5 • Bernard Haitink Großes Festspielhaus

11:00 Mozart-Matinee 6 • Michael Gielen Mozarteum

15:00 Giulio Cesare in Egitto Haus für Mozart

15:00 Opera viva • Giulio Cesare in Egitto Hörsaal 101

19:30 Carmen Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

19:30 Kammerkonzert 10 • Kavakos/Pace · Beethoven-Zyklus 3 Mozarteum

19:30 La Tempête Perner-Insel, Hallein

19:30 Meine Bienen. Eine Schneise Salzburger Landestheater

So 26. 08

11:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula

11:00 Mozart-Matinee 6 • Michael Gielen Mozarteum

15:00 Die Zauberflöte für Kinder Große Universitätsaula

15:00 Opera viva • Giulio Cesare in Egitto Hörsaal 101

17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

19:00 Die Soldaten Felsenreitschule

19:30 La Tempête Perner-Insel, Hallein

20:00 Das Labyrinth Residenzhof KARTEN

21:00 Salzburg contemporary 12 • Berliner Philharmoniker Großes Festspielhaus

21:00 Berliner Philharmoniker Großes Festspielhaus

Mo 27. 08

15:00 Opera viva • Giulio Cesare in Egitto Hörsaal 101

18:30 Giulio Cesare in Egitto Haus für Mozart

19:30 Meine Bienen. Eine Schneise Salzburger Landestheater

20:00 Wiener Philharmoniker 5 • Bernard Haitink Großes Festspielhaus

20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Hamlet Cantabile republic

Di 28. 08

17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

17:00 Liederabend • Juan Diego Flórez Haus für Mozart

19:30 La Tempête Perner-Insel, Hallein

20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Hamlet Cantabile republic

20:30 Die Soldaten Felsenreitschule

21:00 Salzburg contemporary 13 • The Cleveland Orchestra 1 Großes Festspielhaus 

21:00 The Cleveland Orchestra 1 Großes Festspielhaus

Mi 29. 08

18:30 Giulio Cesare in Egitto Haus für Mozart

19:30 Meine Bienen. Eine Schneise Salzburger Landestheater

20:00 The Cleveland Orchestra 2 Großes Festspielhaus

20:00 Salzburg contemporary 14 • The Cleveland Orchestra 2 Großes Festspielhaus

20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Hamlet Cantabile republic

Do 30. 08

17:00 Jedermann Domplatz AUSVERKAUFT

19:00 Liederabend • José Carreras Haus für Mozart

19:30 Meine Bienen. Eine Schneise Salzburger Landestheater

20:00 Montblanc & Salzburg Festival Young Directors Project • Hamlet Cantabile republic

21:00 Gewandhausorchester Leipzig Großes Festspielhaus

Fr 31. 08

18:30 Giulio Cesare in Egitto Haus für Mozart

19:30 Meine Bienen. Eine Schneise Salzburger Landestheater

20:00 Concertgebouworkest Amsterdam Großes Festspielhaus

Sa 01. 09

11:00 Orchestra e Coro del Teatro alla Scala Großes Festspielhaus AUSVERKAUFT

11:00 Mozart-Matinee 7 • Marc Minkowski Mozarteum

17:00 Solistenkonzert • Murray Perahia Großes Festspielhaus

18:00 Festspiel-Ball 2012 Felsenreitschule

So 02. 09

11:00 Mozart-Matinee 7 • Marc Minkowski Mozarteum

Tickets - so fern noch welche da sind -.