Billigprodukte im Vergleich zu Markenwaren
Heute.at
1 /25
Kandisin kostet 5,99 Euro (1.200 Stück, 90 Gramm)
...
privat
2 /25
1.200 Stk. Billigsüßstoff kosten nur 99 Cent (72 Gramm).
...
privat
3 /25
505 % Preisunterschied zwischen Billig-Süßstoff und Kandisin
...
privat
4 /25
Nur: Der Billigsüßstoff ist oft vergriffen.
...
privat
5 /25
Auch die kleineren Packungen sind bei Markenware teuer.
...
privat
6 /25
Auch Softdrinks: Eigenmarke 1,19 Euro pro 1,5 Liter
...
privat
7 /25
Coca Cola kostet über 2 Euro.
...
privat
8 /25
Milchreis: Billigware kostet genau die Hälfte.
...
privat
9 /25
Soletti (derzeit in Aktion) kosten normal das 2,8-fache vom Billigprodukt.
...
privat
10 /25
Soletti - eine starke Marke
...
privat
11 /25
Salzstangerl der Billigware
...
privat
12 /25
Milch: Auch hier kostet die Marke mehr.
...
privat
13 /25
Die Billigmilch ist billiger, der Unterschied ist nicht eklatant.
...
privat
14 /25
Fischstäbchen: Hier ist der Unterschied groß (preislich).
...
privat
15 /25
Fischstäbchen: Hier ist der Unterschied groß (preislich).
...
privat
16 /25
Auch bei Chips ist der Unterschied gesalzen: 1,49 Euro für mehr Inhalt.
...
privat
17 /25
Pringles kosten das Doppelte mit weniger Inhalt.
...
privat
18 /25
Billig-Schoki um 69 Cent.
...
privat
19 /25
Milka kostet den doppelten Preis.
...
privat
20 /25
Markenjoghurt um 59 Cent.
...
privat
21 /25
Das billigste Joghurt kostet derzeit bloß 35 Cent.
...
privat
22 /25
Auch beim Reis ist der preisliche Unterschied enorm.
...
privat
23 /25
Auch beim Reis ist der preisliche Unterschied enorm.
...
privat
24 /25
Auch beim Süßen ist der Preisvorteil klar bei der Billigware.
...
privat
25 /25
Beim Käse ist der Unterschied teils eklatant.
...
privat
Zur Startseite
Jetzt E-Paper lesen