Das ganze Programm

11. Juni 2019 13:19; Akt: 11.06.2019 14:09 Print

Nova Rock - Auf das können sich Fans freuen

Am Donnerstagnachmittag öffnet das größte Musikfestival Österreichs für vier Tage seine Tore für Musik und Partyspaß.

Bildstrecke im Grossformat »

Zum Thema
Fehler gesehen?

Vier Tage lang verwandeln sich die Pannonia Fields II beim burgenländischen Nickelsdorf vom 13. bis zum 16. Juni 2019 wieder einmal in den Nabel der Musikwelt. Zum bereits 15. Mal holen die Veranstalter absolute Topacts aus allen möglichen Sub-Genres des Metal, des Punkrock und des Rock ins Land, um ein absolut hochkarätiges Lineup zu garantieren.

Bei absolutem Kaiserwetter (ACHTUNG: Sonnencreme und genug Wassertrinken nicht vergessen) dürfen sich die Fans auf Slipknot, Slayer, The Cure, Die Ärzte, RAF Camora, Slash oder Me First And The Gimme Gimmes freuen.

Das ganze Programm:

Donnerstag 13. Juni 2019

Blue Stage
14:00 Uhr - Amaranthe
14:45 Uhr - I Prevail
15:45 Uhr - Three Days Grace
17:00 Uhr - Godsmack
18:15 Uhr - Lamb Of God
19:45 Uhr - Amon Amarth
21:30 Uhr - Slipknot
23:45 Uhr - Sabaton

Red Stage
14:00 Uhr - Waving The Guns
14:45 Uhr - Luciano
15:45 Uhr - Folkshilfe
17:00 Uhr - Pussy Riot
18:15 Uhr - Mono & Nikitaman
20:00 Uhr - Ska-P
21:45 Uhr- Sum 41
23:15 Uhr - Pendulum DJ Set

Freitag 14. Juni 2019

Blue Stage
14:00 Uhr - Our Last Night
14:45 Uhr - Uncle Acid And The Deadbeats
15:45 Uhr - Mothers Cake
17:00 Uhr - New Model Army
18:00 Uhr - Idles
19:30 Uhr - Dropkick Murphys
21:45 Uhr - The Smashing Pumpkins
23:15 Uhr - The Cure

Red Stage
14:00 Uhr - Schmutzki
14:45 Uhr - Starset
15:45 Uhr - Tesseract
17:00 Uhr - Beartooth
18:30 Uhr - Behemoth
20:10 Uhr - Trivium
21:45 Uhr - Anthrax
23:25 Uhr - Slayer
01:45 Uhr - Frog Leap feat. Leo Moracchioli

Samstag 15. Juni 2019

Blue Stage
14:00 Uhr - Bad Flower
14:45 Uhr - Reel Big Fish
15:50 Uhr - Millencolin
16:55 Uhr - Feine Sahne Fischfilet
18:10 Uhr - Rin
19:40 Uhr - Papa Roach
21:15 Uhr - Bonez MC & RAF Camora
23:10 Uhr - Die Toten Hosen

Red Stage
14:00 Uhr - To The Rats And The Wolves
14:45 Uhr - Seek And Destroy
15:45 Uhr - Beyond The Black
17:00 Uhr - JBO
18:20 Uhr - Children Of Bodom
19:50 Uhr - Powerwolf
21:25 Uhr - In Extremo
23:10 Uhr - In Flames
01:00 Uhr - Paul Kalkbrenner

Sonntag 16. Juni 2019

Blue Stage
14:00 Uhr - Cari Cari
14:55 Uhr - Antilopen Gang
16:05 Uhr - Me First And The Gimme Gimmes
17:35 Uhr - Wolfmother
19:15 Uhr - Slash feat. Miles Kennedy And The Conspirators
21:00 Uhr - Die Ärzte

Red Stage
11:15 Uhr - Wendis Böhmische Blasmusik
12:25 Uhr - Kontrust
13:35 Uhr - Bad Wolves
14:50 Uhr - Testament
16:20 Uhr - Ministry
18:00 Uhr - Rob Zombie
19:50 Uhr - Within Temptation

Bleiben Sie informiert mit dem Newsletter von heute.at


Das könnte Sie auch interessieren:

Jetzt kommentieren

Kommentar lesen

(baf)

Hier können Sie einen Kommentar zum Thema verfassen:

Die beliebtesten Leser-Kommentare

  • Judge Dredd am 11.06.2019 19:53 Report Diesen Beitrag melden

    Justice

    Find i Super das das Bild von Slayer eigentlich Anthrax ist hehe !

Die neuesten Leser-Kommentare

  • Judge Dredd am 11.06.2019 19:53 Report Diesen Beitrag melden

    Justice

    Find i Super das das Bild von Slayer eigentlich Anthrax ist hehe !