#nomakeup: Promis ungeschminkt im Netz

Bild: Instagram/Heute-Montage
In der glamourösen Glitzer-Welt Hollywoods spielt Natürlichkeit derzeit eine große Rolle. Nach Sängerin Alicia Keys und It-Girl Nicole Richie legen immer mehr Stars den Puderpinsel, die Mascara und den Lippenstift beiseite und zeigen sich im #nomakeup-Trend.
In der glamourösen Glitzer-Welt Hollywoods spielt Natürlichkeit derzeit eine große Rolle. Nach Sängerin legen immer mehr Stars den Puderpinsel, die Mascara und den Lippenstift beiseite und zeigen sich im #nomakeup-Trend. 

Die weiblichen Stars und Sternchen zeigen sich immer öfter in den Sozialen Netzwerken ohne ihr stundenlang aufgetragenen und perfekten Make-Up. Zum Vorschein kommen Menschen, die wenig glamourös, aber sehr natürlich aussehen und ihre Fans damit begeistern.

Erschreckend: Einige Promi-Damen erkennt man ohne ihre Schminke fast kaum. Andere wiederum sehen ohne Make-Up bezaubernder aus als mit.

Die kleine Halbschwester von hat dunkle Ringe unter den Augen.




 


Ein von Jessica Alba (@jessicaalba) gepostetes Foto am 5. Okt 2016 um 1:12 Uhr




 



 


Ein von Kylie (@kyliejenner) gepostetes Foto am 13. Aug 2016 um 9:49 Uhr




 



 


Ein von Gigi Hadid (@gigihadid) gepostetes Foto am 28. Okt 2015 um 16:22 Uhr




 



 


Ein von Katie Holmes (@katieholmes212) gepostetes Foto am 9. Okt 2016 um 14:34 Uhr




 



 


Ein von Cameron Diaz (@camerondiaz) gepostetes Foto am 30. Mär 2016 um 9:17 Uhr




 



 


Ein von Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) gepostetes Foto am 27. Sep 2016 um 17:49 Uhr




 



 


Ein von Lucy Hale (@lucyhale) gepostetes Foto am 15. Sep 2016 um 17:43 Uhr




 
Nav-AccountCreated with Sketch. heute.at TimeCreated with Sketch.| Akt:

ThemaCreated with Sketch.Weiterlesen