Donauinselfest 2017: Das Programm für Samstag

Carl-Johan Fogelklou und Björn Dixgard von Mando Diao beim Fototermin zur Präsentation ihres neuen Albums Good Times im RTL Radio Center in Berlin am 10. Mai 2017 (Bild: Thomas Bartilla)
Carl-Johan Fogelklou und Björn Dixgard von Mando Diao beim Fototermin zur Präsentation ihres neuen Albums Good Times im RTL Radio Center in Berlin am 10. Mai 2017 (Bild: Thomas Bartilla)Bild: imago stock & people

Damit Sie auch am Samstag nichts verpassen, haben wir für Sie das komplette Musikprogramm (alle Bühnen, alle Beginnzeiten) des Tages zusammengefasst.

SAMSTAG, 24. Juni 2017

Wien Energie/Radio Wien/Hitradio Ö3 Festbühne

15:30 Uhr: Freiraum5

16:00 Uhr: Paul'n'Band

16:45 Uhr: Skolka

17:45 Uhr: Norbert Schneider

19:00 Uhr: Judith Holofernes

20:30 Uhr: Michael Bolton

22:20 Uhr: Falco-Tribute-Konzert (Fettes Brot, Julian le Play, Georgij Makazaria)

Radio FM4/Planet.tt Bühne

14:00 Uhr: All Your Sorrows

14:30 Uhr: Snoir

15:15 Uhr: Kidcat Lo-Fi

16:00 Uhr: Makola

16:45 Uhr: Valénte

17:30 Uhr: Heinz

18:30 Uhr: The Crispies

19:40 Uhr: Der Nino aus Wien & Band

21:05: Mighty Oaks

22:45 Uhr: Mando Diao

Eutopia DJ/VJ Bühne

16:00 Uhr: Shroombab

18:00 Uhr: Monté Live

19:00 Uhr: Toju Kae Live

20:00 Uhr: Clara Moto DJ-Set

21:30 Uhr: Kids N Cats DJ-Set

22:30 Uhr: Ankathie Koi & Her Intergalactic Friends

Wien Energie JG Bühne

14:00 Uhr: KC Talents - Vanessa

15:30 Uhr: Lukas Pratschke

15:45 Uhr: iBROS

16:00 Uhr: Laura Kamhuber

16:15 Uhr: Helmut Rhode

16:30 Uhr: Brofaction

17:30 Uhr: R&P Talents

18:00 Uhr: Freezy Trap

18:15 Uhr: Samira Dezaki

18:30 Uhr: Spitting Ibex

19:30 Uhr: Wendja

20:30 Uhr: Reggae Broadcast

21:30 Uhr: Niklas Budinsky

SJ Bühne

14:30 Uhr: Camilla Glück

15:30 Uhr: Dandelion

16:30 Uhr: Hacklerberry Pi

17:30 Uhr: Fesch

18:30 Uhr: Polo to the Masses

19:30 Uhr: At Pavillon

21:00 Uhr: Nihils

younion-fsg Bühne

14:00 Uhr: Cool & Juicy

15:30 Uhr: Swoboda

17:00 Uhr: John Dellroy Band

18:30 Uhr: Rocking Spätlese

20:15 Uhr: The Phantoms

spark7/KRONEHIT Bühne

16:00 Uhr: Andre Jayden

17:15 Uhr: DJ LongHouse

18:15 Uhr: Indygo

19:30 Uhr: Chris Gomez

20:30 Uhr: Mike Perry

22:30 Uhr: Dirty Impact

Flughafen Wien/Radio NÖ Schlager & Swing - Bühne

15:45 Uhr: Sternenstaub

17:05: GINA

18:15 Uhr: ois & nix

18:55: Marco Ventre und Band

20:10 Uhr: Die Edlseer

21:25 Uhr: Jazz Gitti

22:30 Uhr: Hansi Hinterseer

Das Programm für FREITAG finden Sie HIER.

Das Programm für SONNTAG finden Sie HIER.

(lfd)

CommentCreated with Sketch. Jetzt kommentieren Arrow-RightCreated with Sketch.
Nav-Account red Time| Akt:
Wiener WohnenEventsDonauinselfest

ThemaCreated with Sketch.Weiterlesen