Village Cinemas

Village Cinemas
Landstraßer Hauptstraße 2a
1030 Wien
Tel.: 01/24240
Programm
Genres
Filme
  • Alles steht Kopf 2 Poster
    Genre:
    Animation/Zeichentrick, Family, Komödie
    Regie:
    Kelsey Mann
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 14:00 Uhr - 3D
    • 14:30 Uhr
    • 15:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 16:00 Uhr
    • 17:30 Uhr - OV (Englisch), 3D
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr - 3D
    Morgen, 13.06.
    • 14:00 Uhr - 3D
    • 14:30 Uhr
    • 15:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr - HIGHLIGHT MOVIE NIGHT, 3D
    • 19:30 Uhr - OV (Englisch)
    • 20:00 Uhr - 3D
    Freitag, 14.06.
    • 14:00 Uhr - 3D
    • 14:30 Uhr
    • 15:15 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 16:00 Uhr
    • 17:00 Uhr
    • 18:00 Uhr - 3D
    • 19:00 Uhr - OV (Englisch)
    • 20:00 Uhr - 3D
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr
    • 14:30 Uhr - 3D
    • 15:15 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 16:00 Uhr
    • 17:00 Uhr
    • 18:00 Uhr - 3D
    • 19:00 Uhr - OV (Englisch), 3D
    • 20:00 Uhr - 3D
    Heute, 12.06.
    • 14:00 Uhr - 3D
    • 14:30 Uhr
    • 15:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 16:00 Uhr
    • 17:30 Uhr - OV (Englisch), 3D
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr - 3D
    Morgen, 13.06.
    • 14:00 Uhr - 3D
    • 14:30 Uhr
    • 15:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 16:00 Uhr
    • 18:00 Uhr - HIGHLIGHT MOVIE NIGHT, 3D
    • 19:30 Uhr - OV (Englisch)
    • 20:00 Uhr - 3D
    Freitag, 14.06.
    • 14:00 Uhr - 3D
    • 14:30 Uhr
    • 15:15 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 16:00 Uhr
    • 17:00 Uhr
    • 18:00 Uhr - 3D
    • 19:00 Uhr - OV (Englisch)
    • 20:00 Uhr - 3D
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr
    • 14:30 Uhr - 3D
    • 15:15 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 16:00 Uhr
    • 17:00 Uhr
    • 18:00 Uhr - 3D
    • 19:00 Uhr - OV (Englisch), 3D
    • 20:00 Uhr - 3D
  • Andrea lässt sich scheiden Poster
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Birgit Minichmayr, Josef Hader, Robert Stadlober, Thomas Schubert, Thomas Stipsits
    Regie:
    Josef Hader
    Laufzeit:
    94 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 16:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 16:30 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 16:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 16:30 Uhr
  • Arthur der Gro�e Poster
    Genre:
    Abenteuer
    Darsteller:
    Ali Suliman, Bear Grylls, Juliet Rylance, Mark Wahlberg, Nathalie Emmanuel, Paul Guilfoyle, Simu Liu
    Regie:
    Simon Cellan-Jones
    Laufzeit:
    108 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 15:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:15 Uhr
  • Back to Black Poster
    Genre:
    Biografie, Dokumentation
    Darsteller:
    Eddie Marsan, Jack O'Connell, Lesley Manville, Marisa Abela
    Regie:
    Sam Taylor-Johnson
    Laufzeit:
    123 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:00 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:00 Uhr
  • Bad Boys Ride or Die Poster
    Genre:
    Abenteuer, Action, Komödie
    Darsteller:
    Alexander Ludwig, Eric Dane, Martin Lawrence, Rhea Seehorn, Tasha Smith, Vanessa Hudgens, Will Smith
    Regie:
    Adil El Arbi, Bilall Fallah
    Laufzeit:
    116 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 14:30 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 14:30 Uhr
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    • 21:00 Uhr - OV (Englisch)
    Samstag, 15.06.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    • 21:00 Uhr - OV (Englisch)
    Heute, 12.06.
    • 14:30 Uhr
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 14:30 Uhr
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    • 21:00 Uhr - OV (Englisch)
    Samstag, 15.06.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    • 21:00 Uhr - OV (Englisch)
  • Besuch im Bubenland Poster
    Genre:
    Dokumentation
    Regie:
    Katrin Schlösser
    Laufzeit:
    92 Minuten
    Morgen, 13.06.
    • 16:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 16:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 16:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 16:30 Uhr
  • Challengers  Rivalen Poster
    Genre:
    Drama, Romanze/Liebe, Sport
    Darsteller:
    A.J. Lister, Josh O'Connor, Mike Faist, Zendaya
    Regie:
    Luca Guadagnino
    Laufzeit:
    132 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 19:45 Uhr - OV (Englisch)
    Morgen, 13.06.
    • 17:30 Uhr - OV (Englisch)
    Freitag, 14.06.
    • 20:15 Uhr - OV (Englisch)
    Samstag, 15.06.
    • 20:00 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 19:45 Uhr - OV (Englisch)
    Morgen, 13.06.
    • 17:30 Uhr - OV (Englisch)
    Freitag, 14.06.
    • 20:15 Uhr - OV (Englisch)
    Samstag, 15.06.
    • 20:00 Uhr
  • Chantal im Märchenland Poster
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Elyas M'Barek, Gizem Emre, Jella Haase, Maria Ehrich, Max von der Groeben, Mido Kotaini, Nora Tschirner
    Regie:
    Bora Dagtekin
    Laufzeit:
    123 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 19:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 17:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 19:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 17:15 Uhr
  • Das Geheimnis von La Mancha Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Family
    Regie:
    Gonzalo Gutierrez 'G.G.'
    Laufzeit:
    88 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 14:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 14:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:15 Uhr
  • Die Herrlichkeit des Lebens Poster
    Genre:
    Biografie, Historie, Romanze/Liebe
    Darsteller:
    Daniela Golpashin, Henriette Confurius, Leo Altaras, Manuel Rubey, Sabin Tambrea
    Regie:
    Georg Maas
    Laufzeit:
    99 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 17:30 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:00 Uhr
    • 19:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 17:30 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:00 Uhr
    • 19:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:45 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
  • Ein Glücksfall Poster
    Genre:
    Drama, Komödie, Romanze/Liebe
    Darsteller:
    Lou de Laâge, Melvil Poupaud, Niels Schneider, Sara Martins, Valérie Lemercier
    Regie:
    Woody Allen
    Laufzeit:
    96 Minuten
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr
  • Ein richtig guter Job Poster
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Adèle Exarchopoulos, Bouli Lanners , François Cluzet, Louise Bourgoin, Vincent Lacoste, William Lebghil
    Regie:
    Thomas Lilti
    Laufzeit:
    101 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 17:15 Uhr - OmU
    Morgen, 13.06.
    • 17:15 Uhr - OmU
    Heute, 12.06.
    • 17:15 Uhr - OmU
    Morgen, 13.06.
    • 17:15 Uhr - OmU
  • Ella und der schwarze Jaguar Poster
    Genre:
    Abenteuer, Family
    Darsteller:
    Emily Bett Rickards, Kelly Hope Taylor, Lumi Pollack, Paul Greene, Wayne Charles Baker
    Regie:
    Gilles de Maistre
    Laufzeit:
    101 Minuten
    Morgen, 13.06.
    • 15:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:00 Uhr
  • Furiosa A Mad Max Saga Poster
    Genre:
    Abenteuer, Action, Science Fiction
    Darsteller:
    Alyla Browne, Anya Taylor-Joy, Chris Hemsworth, Tom Burke
    Regie:
    George Miller
    Laufzeit:
    148 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 17:00 Uhr
    • 19:30 Uhr - OV (Englisch)
    Morgen, 13.06.
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 19:30 Uhr - OV (Englisch)
    Samstag, 15.06.
    • 20:30 Uhr - OV (Englisch)
    Heute, 12.06.
    • 17:00 Uhr
    • 19:30 Uhr - OV (Englisch)
    Morgen, 13.06.
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 19:30 Uhr - OV (Englisch)
    Samstag, 15.06.
    • 20:30 Uhr - OV (Englisch)
  • Garfield  Eine extra Portion Abenteuer Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Komödie
    Regie:
    Mark Dindal
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:00 Uhr
    • 17:15 Uhr - 3D
    Morgen, 13.06.
    • 15:00 Uhr
    • 15:45 Uhr - 3D
    • 17:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr - 3D
    • 17:15 Uhr - 3D
    Samstag, 15.06.
    • 15:00 Uhr - 3D
    • 17:30 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 15:00 Uhr
    • 17:15 Uhr - 3D
    Morgen, 13.06.
    • 15:00 Uhr
    • 15:45 Uhr - 3D
    • 17:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr - 3D
    • 17:15 Uhr - 3D
    Samstag, 15.06.
    • 15:00 Uhr - 3D
    • 17:30 Uhr
  • Golda Poster
    Genre:
    Biografie, Drama, Kriegsfilm
    Darsteller:
    Camille Cottin, Ed Stoppard, Helen Mirren, Henry Goodman, Liev Schreiber, Lior Ashkenazi, Zed Josef
    Regie:
    Guy Nattiv
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 18:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 18:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:30 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 18:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 18:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:30 Uhr
  • IF Imaginäre Freunde Poster
    Genre:
    Family, Fantasy, Komödie
    Darsteller:
    Alan Kim, Cailey Fleming, Fiona Shaw, John Krasinski, Liza Colon-Zayas, Louis Gossett Jr., Ryan Reynolds
    Regie:
    John Krasinski
    Laufzeit:
    105 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 14:45 Uhr
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:45 Uhr
    • 16:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 14:45 Uhr
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:45 Uhr
    • 16:15 Uhr
  • Its Raining Men Poster
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Laure Calamy, Laurent Poirtrenaux, Suzanne de Baecque, Sylvain Katan, Vincent Elbaz
    Regie:
    Caroline Vignal
    Laufzeit:
    99 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 18:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:30 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 18:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:30 Uhr
  • Julie  Eine Frau gibt nicht auf Poster
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Anne Suarez, Cyril Gueï, Geneviève Mnich, Laure Calamy, Lucie Gallo
    Regie:
    Eric Gravel
    Laufzeit:
    88 Minuten
    Freitag, 14.06.
    • 19:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 19:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 19:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 19:45 Uhr
  • Kung Fu Panda 4 Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Family
    Regie:
    Mike Mitchell
    Laufzeit:
    94 Minuten
    Morgen, 13.06.
    • 14:00 Uhr - 3D
    Freitag, 14.06.
    • 14:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr - 3D
    Morgen, 13.06.
    • 14:00 Uhr - 3D
    Freitag, 14.06.
    • 14:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr - 3D
  • Max und die wilde 7 Die GeisterOma Poster
    Genre:
    Family
    Darsteller:
    Henning Peker, Jacob Matschenz, Lucas Herzog, Thomas Thieme, Uschi Glas
    Regie:
    Winfried Oelsner
    Laufzeit:
    94 Minuten
    Samstag, 15.06.
    • 14:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:30 Uhr
  • May December Poster
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Charles Melton, Julianne Moore, Natalie Portman
    Regie:
    Todd Haynes
    Laufzeit:
    118 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 14:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 19:45 Uhr - OV (Englisch)
    Freitag, 14.06.
    • 17:30 Uhr - OV (Englisch)
    Samstag, 15.06.
    • 20:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 14:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 19:45 Uhr - OV (Englisch)
    Freitag, 14.06.
    • 17:30 Uhr - OV (Englisch)
    Samstag, 15.06.
    • 20:15 Uhr
  • No Bears OmU Poster
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Bülent Keser, Mina Kavani, Mina Khosrovani, Naser Hashemi, Reza Heydari
    Regie:
    Jafar Panahi
    Laufzeit:
    106 Minuten
    Freitag, 14.06.
    • 17:30 Uhr - OmU
    Samstag, 15.06.
    • 18:00 Uhr - OmU
    Freitag, 14.06.
    • 17:30 Uhr - OmU
    Samstag, 15.06.
    • 18:00 Uhr - OmU
  • Oh la la  Wer ahnt denn sowas Poster
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Chloé Coulloud, Christian Clavier, Didier Bourdon, Julien Pestel, Marianne Denicourt, Sylvie Testud
    Regie:
    Julien Hervé
    Laufzeit:
    93 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 16:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 16:00 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 16:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 16:00 Uhr
  • Paw Patrol Das OsterSpecial Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Family
    Laufzeit:
    46 Minuten
    Morgen, 13.06.
    • 14:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 14:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 14:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 14:30 Uhr
  • Planet der Affen New Kingdom Poster
    Genre:
    Action, Science Fiction
    Darsteller:
    Freya Allan, Kevin Durand, Owen Teague, Peter Macon, William H. Macy
    Regie:
    Wes Ball
    Laufzeit:
    146 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 14:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:45 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 14:30 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:45 Uhr
  • Rickerl  Musik is höchstens a Hobby Poster
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Agnes Hausmann, Ben Winkler, Nicole Butler, Voodoo Jürgens
    Regie:
    Adrian Goiginger
    Laufzeit:
    105 Minuten
    Freitag, 14.06.
    • 18:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 15:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 18:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 15:00 Uhr
  • Sterben Poster
    Genre:
    Drama, Family
    Darsteller:
    Anna Bederke, Corinna Harfouch, Lars Eidinger, Lilith Stangenberg, Ronald Zehrfeld
    Regie:
    Matthias Glasner
    Laufzeit:
    182 Minuten
    Samstag, 15.06.
    • 16:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 16:30 Uhr
  • Tarot  Tödliche Prophezeiung Poster
    Genre:
    Horror
    Darsteller:
    Adain Bradley, Alana Boden, Avantika , Harriet Slater, Jacob Batalon, Larsen Thompson, Olwen Fouéré
    Regie:
    Anna Halberg, Spenser Cohen
    Laufzeit:
    95 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:45 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:45 Uhr
  • The Fall Guy Poster
    Genre:
    Action, Drama, Komödie
    Darsteller:
    Aaron Taylor-Johnson, Emily Blunt, Hannah Waddingham, Ryan Gosling, Stephanie Hsu, Winston Duke
    Regie:
    David Leitch
    Laufzeit:
    127 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 19:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 19:45 Uhr - OV (Englisch)
    Heute, 12.06.
    • 19:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 19:45 Uhr - OV (Englisch)
  • What a Feeling Poster
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Allegra Tinnefeld, Anton Noori, Caroline Peters, Nicole Ansari-Cox, Proschat Madani
    Regie:
    Kat Rohrer
    Laufzeit:
    111 Minuten
    Morgen, 13.06.
    • 17:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 16:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 16:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:30 Uhr
  • Zoonicorn  Traumhafte Abenteuer Poster
    Genre:
    Animation/Zeichentrick, Family
    Regie:
    J'net Smith, Votor Devasakayam
    Laufzeit:
    54 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 14:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 14:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 14:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 14:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 14:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 14:15 Uhr
  • Zwischen uns das Leben Poster
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Alba Rohrwacher, Emmy Boissard Paumelle, Guillaume Canet, Sharif Andoura
    Regie:
    Stéphane Brizé
    Laufzeit:
    116 Minuten
    Freitag, 14.06.
    • 14:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 14:45 Uhr