Cineplexx Graz

Cineplexx Graz
Alte Poststraße 470
8055 Graz
Tel.: 0316/2909
Programm
Genres
Filme
  • Alles steht Kopf 2 Poster
    Genre:
    Animation/Zeichentrick, Family, Komödie
    Regie:
    Kelsey Mann
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr - IMAX 3D
    • 15:45 Uhr - MX4D, 3D
    • 16:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 17:45 Uhr - IMAX 3D
    • 18:15 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 18:30 Uhr - MX4D, 3D
    • 19:45 Uhr - OV (Englisch), DOLBY ATMOS, 3D
    • 20:30 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Morgen, 13.06.
    • 15:30 Uhr - IMAX 3D
    • 15:45 Uhr - MX4D, 3D
    • 16:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 17:30 Uhr - IMAX 3D
    • 18:00 Uhr - HIGHLIGHT MOVIE NIGHT, DOLBY ATMOS
    • 18:30 Uhr - MX4D, 3D
    • 19:45 Uhr - OV (Englisch), DOLBY ATMOS, 3D
    • 20:15 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 16:00 Uhr - IMAX 3D
    • 16:30 Uhr - MX4D, 3D
    • 17:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 18:30 Uhr - MX4D, 3D
    • 19:30 Uhr - OV (Englisch), DOLBY ATMOS, 3D
    • 20:15 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 15:15 Uhr - IMAX 3D
    • 15:30 Uhr - MX4D, 3D
    • 16:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 16:30 Uhr - 3D
    • 18:00 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    • 19:00 Uhr - OV (Englisch)
    • 20:15 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr - IMAX 3D
    • 15:45 Uhr - MX4D, 3D
    • 16:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 17:45 Uhr - IMAX 3D
    • 18:15 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 18:30 Uhr - MX4D, 3D
    • 19:45 Uhr - OV (Englisch), DOLBY ATMOS, 3D
    • 20:30 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Morgen, 13.06.
    • 15:30 Uhr - IMAX 3D
    • 15:45 Uhr - MX4D, 3D
    • 16:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 17:30 Uhr - IMAX 3D
    • 18:00 Uhr - HIGHLIGHT MOVIE NIGHT, DOLBY ATMOS
    • 18:30 Uhr - MX4D, 3D
    • 19:45 Uhr - OV (Englisch), DOLBY ATMOS, 3D
    • 20:15 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 16:00 Uhr - IMAX 3D
    • 16:30 Uhr - MX4D, 3D
    • 17:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 18:30 Uhr - MX4D, 3D
    • 19:30 Uhr - OV (Englisch), DOLBY ATMOS, 3D
    • 20:15 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 15:15 Uhr - IMAX 3D
    • 15:30 Uhr - MX4D, 3D
    • 16:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 16:30 Uhr - 3D
    • 18:00 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    • 19:00 Uhr - OV (Englisch)
    • 20:15 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
  • Arthur der Gro�e Poster
    Genre:
    Abenteuer
    Darsteller:
    Ali Suliman, Bear Grylls, Juliet Rylance, Mark Wahlberg, Nathalie Emmanuel, Paul Guilfoyle, Simu Liu
    Regie:
    Simon Cellan-Jones
    Laufzeit:
    108 Minuten
    Samstag, 15.06.
    • 16:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 16:30 Uhr
  • Back to Black Poster
    Genre:
    Biografie, Dokumentation
    Darsteller:
    Eddie Marsan, Jack O'Connell, Lesley Manville, Marisa Abela
    Regie:
    Sam Taylor-Johnson
    Laufzeit:
    123 Minuten
    Morgen, 13.06.
    • 19:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 17:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 19:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 17:45 Uhr
  • Bad Boys Ride or Die Poster
    Genre:
    Abenteuer, Action, Komödie
    Darsteller:
    Alexander Ludwig, Eric Dane, Martin Lawrence, Rhea Seehorn, Tasha Smith, Vanessa Hudgens, Will Smith
    Regie:
    Adil El Arbi, Bilall Fallah
    Laufzeit:
    116 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:15 Uhr
    • 20:00 Uhr - IMAX
    • 20:45 Uhr - MX4D
    Morgen, 13.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:15 Uhr
    • 20:00 Uhr - IMAX
    • 20:45 Uhr - MX4D
    Freitag, 14.06.
    • 18:00 Uhr - IMAX
    • 20:30 Uhr - IMAX
    • 20:45 Uhr - MX4D
    Samstag, 15.06.
    • 17:30 Uhr - IMAX
    • 19:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 20:00 Uhr - IMAX
    • 21:00 Uhr - MX4D
    Heute, 12.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:15 Uhr
    • 20:00 Uhr - IMAX
    • 20:45 Uhr - MX4D
    Morgen, 13.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:15 Uhr
    • 20:00 Uhr - IMAX
    • 20:45 Uhr - MX4D
    Freitag, 14.06.
    • 18:00 Uhr - IMAX
    • 20:30 Uhr - IMAX
    • 20:45 Uhr - MX4D
    Samstag, 15.06.
    • 17:30 Uhr - IMAX
    • 19:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 20:00 Uhr - IMAX
    • 21:00 Uhr - MX4D
  • Beautiful Wedding Poster
    Genre:
    Komödie, Romanze/Liebe
    Darsteller:
    Austin North, Dylan Sprouse, Libe Barer, Rob Estes, Virginia Gardner
    Regie:
    Roger Kumble
    Laufzeit:
    96 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:30 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:30 Uhr
  • Challengers  Rivalen Poster
    Genre:
    Drama, Romanze/Liebe, Sport
    Darsteller:
    A.J. Lister, Josh O'Connor, Mike Faist, Zendaya
    Regie:
    Luca Guadagnino
    Laufzeit:
    132 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:15 Uhr
  • Chantal im Märchenland Poster
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Elyas M'Barek, Gizem Emre, Jella Haase, Maria Ehrich, Max von der Groeben, Mido Kotaini, Nora Tschirner
    Regie:
    Bora Dagtekin
    Laufzeit:
    123 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 17:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 18:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 15:00 Uhr
    • 17:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 17:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 18:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 15:00 Uhr
    • 17:15 Uhr
  • Das Geheimnis von La Mancha Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Family
    Regie:
    Gonzalo Gutierrez 'G.G.'
    Laufzeit:
    88 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:30 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:30 Uhr
  • Ella und der schwarze Jaguar Poster
    Genre:
    Abenteuer, Family
    Darsteller:
    Emily Bett Rickards, Kelly Hope Taylor, Lumi Pollack, Paul Greene, Wayne Charles Baker
    Regie:
    Gilles de Maistre
    Laufzeit:
    101 Minuten
    Freitag, 14.06.
    • 16:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 16:00 Uhr
  • Furiosa A Mad Max Saga Poster
    Genre:
    Abenteuer, Action, Science Fiction
    Darsteller:
    Alyla Browne, Anya Taylor-Joy, Chris Hemsworth, Tom Burke
    Regie:
    George Miller
    Laufzeit:
    148 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 16:45 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 16:45 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 19:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 19:45 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 16:45 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 16:45 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 19:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 19:45 Uhr
  • Garfield  Eine extra Portion Abenteuer Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Komödie
    Regie:
    Mark Dindal
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr - 3D
    Morgen, 13.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr - 3D
    Freitag, 14.06.
    • 15:45 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 18:00 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Samstag, 15.06.
    • 14:15 Uhr
    • 15:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 17:15 Uhr - DOLBY ATMOS
    Heute, 12.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr - 3D
    Morgen, 13.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr - 3D
    Freitag, 14.06.
    • 15:45 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 18:00 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Samstag, 15.06.
    • 14:15 Uhr
    • 15:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 17:15 Uhr - DOLBY ATMOS
  • IF Imaginäre Freunde Poster
    Genre:
    Family, Fantasy, Komödie
    Darsteller:
    Alan Kim, Cailey Fleming, Fiona Shaw, John Krasinski, Liza Colon-Zayas, Louis Gossett Jr., Ryan Reynolds
    Regie:
    John Krasinski
    Laufzeit:
    105 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr
    • 17:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:30 Uhr
    • 17:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 16:00 Uhr
    • 17:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:45 Uhr
    • 16:15 Uhr
    • 17:45 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr
    • 17:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:30 Uhr
    • 17:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 16:00 Uhr
    • 17:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:45 Uhr
    • 16:15 Uhr
    • 17:45 Uhr
  • Its Raining Men Poster
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Laure Calamy, Laurent Poirtrenaux, Suzanne de Baecque, Sylvain Katan, Vincent Elbaz
    Regie:
    Caroline Vignal
    Laufzeit:
    99 Minuten
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 15:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 15:30 Uhr
  • Knock Knock Knock Poster
    Genre:
    Horror, Thriller
    Darsteller:
    Anthony Starr, Cleopatra Coleman, Debora Zhecheva, Ellen Dubin, Lizzy Caplan, Steffanie Sampson, Woody Norman
    Regie:
    Samuel Bodin
    Laufzeit:
    89 Minuten
    Freitag, 14.06.
    • 18:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 18:30 Uhr
  • Kung Fu Panda 4 Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Family
    Regie:
    Mike Mitchell
    Laufzeit:
    94 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 16:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 16:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 16:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 16:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:15 Uhr
  • Late Night With the Devil Poster
    Genre:
    Horror
    Darsteller:
    David Dastmalchian, Fayssal Bazzi, Ian Bliss, Ingrid Torelli, Laura Gordon
    Regie:
    Cameron Cairnes, Colin Cairnes
    Laufzeit:
    93 Minuten
    Freitag, 14.06.
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:45 Uhr
  • Max und die wilde 7 Die GeisterOma Poster
    Genre:
    Family
    Darsteller:
    Henning Peker, Jacob Matschenz, Lucas Herzog, Thomas Thieme, Uschi Glas
    Regie:
    Winfried Oelsner
    Laufzeit:
    94 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 16:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:45 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 16:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:45 Uhr
  • Planet der Affen New Kingdom Poster
    Genre:
    Action, Science Fiction
    Darsteller:
    Freya Allan, Kevin Durand, Owen Teague, Peter Macon, William H. Macy
    Regie:
    Wes Ball
    Laufzeit:
    146 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 19:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:00 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 19:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:00 Uhr
  • Tarot  Tödliche Prophezeiung Poster
    Genre:
    Horror
    Darsteller:
    Adain Bradley, Alana Boden, Avantika , Harriet Slater, Jacob Batalon, Larsen Thompson, Olwen Fouéré
    Regie:
    Anna Halberg, Spenser Cohen
    Laufzeit:
    95 Minuten
    Morgen, 13.06.
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:45 Uhr
  • The Fall Guy Poster
    Genre:
    Action, Drama, Komödie
    Darsteller:
    Aaron Taylor-Johnson, Emily Blunt, Hannah Waddingham, Ryan Gosling, Stephanie Hsu, Winston Duke
    Regie:
    David Leitch
    Laufzeit:
    127 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:00 Uhr - MX4D
    • 20:30 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 17:30 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:00 Uhr - MX4D
    • 20:30 Uhr
  • They See You Poster
    Genre:
    Horror, Thriller
    Darsteller:
    Alistair Brammer, Dakota Fanning, Georgina Campbell, Olwen Fouéré, Siobhan Hewlett
    Regie:
    Ishana Night Shyamalan
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 18:00 Uhr
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:00 Uhr
    • 20:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 21:00 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 18:00 Uhr
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:00 Uhr
    • 20:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 21:00 Uhr
  • Zoonicorn  Traumhafte Abenteuer Poster
    Genre:
    Animation/Zeichentrick, Family
    Regie:
    J'net Smith, Votor Devasakayam
    Laufzeit:
    54 Minuten
    Morgen, 13.06.
    • 15:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr