Cineplexx Linz

Cineplexx Linz
Prinz-Eugen-Straße 22
4020 Linz
Tel.: 0732/663030
Programm
Genres
Filme
  • Alles steht Kopf 2 Poster
    Genre:
    Animation/Zeichentrick, Family, Komödie
    Regie:
    Kelsey Mann
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr - 3D
    • 16:15 Uhr
    • 17:45 Uhr - 3D
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Morgen, 13.06.
    • 15:45 Uhr - 3D
    • 16:15 Uhr
    • 18:00 Uhr - HIGHLIGHT MOVIE NIGHT, 3D
    • 20:15 Uhr - OV (Englisch), 3D
    • 20:30 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr - 3D
    • 16:15 Uhr
    • 17:45 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    • 19:30 Uhr - OV (Englisch)
    • 20:00 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr
    • 15:00 Uhr - 3D
    • 16:15 Uhr
    • 17:30 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    • 18:30 Uhr - OV (Englisch), 3D
    • 19:30 Uhr
    • 20:00 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr - 3D
    • 16:15 Uhr
    • 17:45 Uhr - 3D
    • 18:30 Uhr
    • 20:30 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Morgen, 13.06.
    • 15:45 Uhr - 3D
    • 16:15 Uhr
    • 18:00 Uhr - HIGHLIGHT MOVIE NIGHT, 3D
    • 20:15 Uhr - OV (Englisch), 3D
    • 20:30 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr - 3D
    • 16:15 Uhr
    • 17:45 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    • 19:30 Uhr - OV (Englisch)
    • 20:00 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr
    • 15:00 Uhr - 3D
    • 16:15 Uhr
    • 17:30 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
    • 18:30 Uhr - OV (Englisch), 3D
    • 19:30 Uhr
    • 20:00 Uhr - DOLBY ATMOS, 3D
  • Back to Black Poster
    Genre:
    Biografie, Dokumentation
    Darsteller:
    Eddie Marsan, Jack O'Connell, Lesley Manville, Marisa Abela
    Regie:
    Sam Taylor-Johnson
    Laufzeit:
    123 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:00 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:00 Uhr
  • Bad Boys Ride or Die Poster
    Genre:
    Abenteuer, Action, Komödie
    Darsteller:
    Alexander Ludwig, Eric Dane, Martin Lawrence, Rhea Seehorn, Tasha Smith, Vanessa Hudgens, Will Smith
    Regie:
    Adil El Arbi, Bilall Fallah
    Laufzeit:
    116 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 18:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    Morgen, 13.06.
    • 15:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 18:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:45 Uhr
    • 19:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 15:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    • 20:45 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 18:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    Morgen, 13.06.
    • 15:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 18:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:45 Uhr
    • 19:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 15:00 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    • 20:45 Uhr
  • Beautiful Wedding Poster
    Genre:
    Komödie, Romanze/Liebe
    Darsteller:
    Austin North, Dylan Sprouse, Libe Barer, Rob Estes, Virginia Gardner
    Regie:
    Roger Kumble
    Laufzeit:
    96 Minuten
    Morgen, 13.06.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:30 Uhr
  • Challengers  Rivalen Poster
    Genre:
    Drama, Romanze/Liebe, Sport
    Darsteller:
    A.J. Lister, Josh O'Connor, Mike Faist, Zendaya
    Regie:
    Luca Guadagnino
    Laufzeit:
    132 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 20:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 20:15 Uhr
  • Chantal im Märchenland Poster
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Elyas M'Barek, Gizem Emre, Jella Haase, Maria Ehrich, Max von der Groeben, Mido Kotaini, Nora Tschirner
    Regie:
    Bora Dagtekin
    Laufzeit:
    123 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 18:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:45 Uhr
    • 17:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 15:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 18:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:45 Uhr
    • 17:15 Uhr
  • Das Geheimnis von La Mancha Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Family
    Regie:
    Gonzalo Gutierrez 'G.G.'
    Laufzeit:
    88 Minuten
    Samstag, 15.06.
    • 14:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:15 Uhr
  • Die Dschungelhelden auf Weltreise Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Komödie
    Regie:
    Benoît Somville, Laurent Bru, Yannick Moulin
    Laufzeit:
    90 Minuten
    Samstag, 15.06.
    • 14:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:30 Uhr
  • Die Herrlichkeit des Lebens Poster
    Genre:
    Biografie, Historie, Romanze/Liebe
    Darsteller:
    Daniela Golpashin, Henriette Confurius, Leo Altaras, Manuel Rubey, Sabin Tambrea
    Regie:
    Georg Maas
    Laufzeit:
    99 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 18:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 18:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:15 Uhr
  • Es sind die kleinen Dinge Poster
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Bruno Raffaelli, India Hair, Julia Piaton, Lionel Abelanski, Michel Blanc
    Regie:
    Mélanie Auffret
    Laufzeit:
    91 Minuten
    Samstag, 15.06.
    • 16:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 16:15 Uhr
  • Furiosa A Mad Max Saga Poster
    Genre:
    Abenteuer, Action, Science Fiction
    Darsteller:
    Alyla Browne, Anya Taylor-Joy, Chris Hemsworth, Tom Burke
    Regie:
    George Miller
    Laufzeit:
    148 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 16:15 Uhr - OV (Englisch)
    • 19:45 Uhr - DBOX
    Samstag, 15.06.
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 16:15 Uhr - OV (Englisch)
    • 19:45 Uhr - DBOX
    Samstag, 15.06.
    • 17:00 Uhr
    • 20:00 Uhr
  • Garfield  Eine extra Portion Abenteuer Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Komödie
    Regie:
    Mark Dindal
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 17:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr
    • 16:15 Uhr
    • 18:30 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 16:00 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr - DOLBY ATMOS
    • 17:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:00 Uhr
    • 16:15 Uhr
    • 18:30 Uhr
  • Godzilla x Kong The New Empire Poster
    Genre:
    Abenteuer, Action
    Darsteller:
    Alex Ferns, Brian Tyree Henry, Dan Stevens, Fala Chen, Kaylee Hottle, Rebecca Hall
    Regie:
    Adam Wingard
    Laufzeit:
    115 Minuten
    Freitag, 14.06.
    • 18:30 Uhr - 3D
    Samstag, 15.06.
    • 17:00 Uhr - 3D
    Freitag, 14.06.
    • 18:30 Uhr - 3D
    Samstag, 15.06.
    • 17:00 Uhr - 3D
  • Golda Poster
    Genre:
    Biografie, Drama, Kriegsfilm
    Darsteller:
    Camille Cottin, Ed Stoppard, Helen Mirren, Henry Goodman, Liev Schreiber, Lior Ashkenazi, Zed Josef
    Regie:
    Guy Nattiv
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 17:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 17:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:00 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 18:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:15 Uhr
  • IF Imaginäre Freunde Poster
    Genre:
    Family, Fantasy, Komödie
    Darsteller:
    Alan Kim, Cailey Fleming, Fiona Shaw, John Krasinski, Liza Colon-Zayas, Louis Gossett Jr., Ryan Reynolds
    Regie:
    John Krasinski
    Laufzeit:
    105 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:30 Uhr
    • 16:45 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:00 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:45 Uhr
    • 18:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:30 Uhr
    • 16:45 Uhr
  • Its Raining Men Poster
    Genre:
    Drama, Komödie
    Darsteller:
    Laure Calamy, Laurent Poirtrenaux, Suzanne de Baecque, Sylvain Katan, Vincent Elbaz
    Regie:
    Caroline Vignal
    Laufzeit:
    99 Minuten
    Morgen, 13.06.
    • 15:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:45 Uhr
  • Kung Fu Panda 4 Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Family
    Regie:
    Mike Mitchell
    Laufzeit:
    94 Minuten
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 15:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 15:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 15:30 Uhr
  • Late Night With the Devil Poster
    Genre:
    Horror
    Darsteller:
    David Dastmalchian, Fayssal Bazzi, Ian Bliss, Ingrid Torelli, Laura Gordon
    Regie:
    Cameron Cairnes, Colin Cairnes
    Laufzeit:
    93 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 19:00 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 20:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 19:00 Uhr
  • Max und die wilde 7 Die GeisterOma Poster
    Genre:
    Family
    Darsteller:
    Henning Peker, Jacob Matschenz, Lucas Herzog, Thomas Thieme, Uschi Glas
    Regie:
    Winfried Oelsner
    Laufzeit:
    94 Minuten
    Freitag, 14.06.
    • 16:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 16:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:45 Uhr
  • Planet der Affen New Kingdom Poster
    Genre:
    Action, Science Fiction
    Darsteller:
    Freya Allan, Kevin Durand, Owen Teague, Peter Macon, William H. Macy
    Regie:
    Wes Ball
    Laufzeit:
    146 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 19:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 19:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 19:45 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 19:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 19:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 19:45 Uhr
  • Tarot  Tödliche Prophezeiung Poster
    Genre:
    Horror
    Darsteller:
    Adain Bradley, Alana Boden, Avantika , Harriet Slater, Jacob Batalon, Larsen Thompson, Olwen Fouéré
    Regie:
    Anna Halberg, Spenser Cohen
    Laufzeit:
    95 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 20:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 21:00 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 20:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 21:00 Uhr
  • The Fall Guy Poster
    Genre:
    Action, Drama, Komödie
    Darsteller:
    Aaron Taylor-Johnson, Emily Blunt, Hannah Waddingham, Ryan Gosling, Stephanie Hsu, Winston Duke
    Regie:
    David Leitch
    Laufzeit:
    127 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 17:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:30 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 17:30 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 17:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:00 Uhr
    • 19:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:30 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 17:30 Uhr
    • 20:15 Uhr
  • They See You Poster
    Genre:
    Horror, Thriller
    Darsteller:
    Alistair Brammer, Dakota Fanning, Georgina Campbell, Olwen Fouéré, Siobhan Hewlett
    Regie:
    Ishana Night Shyamalan
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 21:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:45 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 21:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:45 Uhr
  • Zwischen uns das Leben Poster
    Genre:
    Drama
    Darsteller:
    Alba Rohrwacher, Emmy Boissard Paumelle, Guillaume Canet, Sharif Andoura
    Regie:
    Stéphane Brizé
    Laufzeit:
    116 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 15:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:45 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 15:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 15:45 Uhr