Cineplexx Mattersburg

Cineplexx Mattersburg
Arenaplatz 7/1
7210 Mattersburg
Tel.: 02626/20200
Programm
Genres
Filme
  • Alles steht Kopf 2 Poster
    Genre:
    Animation/Zeichentrick, Family, Komödie
    Regie:
    Kelsey Mann
    Laufzeit:
    97 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 17:30 Uhr - 3D
    • 19:30 Uhr - OV (Englisch)
    • 20:00 Uhr - 3D
    Morgen, 13.06.
    • 17:00 Uhr
    • 18:00 Uhr - HIGHLIGHT MOVIE NIGHT, 3D
    • 20:00 Uhr - 3D
    Freitag, 14.06.
    • 17:15 Uhr
    • 18:00 Uhr - 3D
    • 20:00 Uhr - 3D
    Samstag, 15.06.
    • 14:30 Uhr
    • 15:45 Uhr - 3D
    • 16:20 Uhr
    • 17:45 Uhr - 3D
    • 20:00 Uhr - 3D
    Heute, 12.06.
    • 17:30 Uhr - 3D
    • 19:30 Uhr - OV (Englisch)
    • 20:00 Uhr - 3D
    Morgen, 13.06.
    • 17:00 Uhr
    • 18:00 Uhr - HIGHLIGHT MOVIE NIGHT, 3D
    • 20:00 Uhr - 3D
    Freitag, 14.06.
    • 17:15 Uhr
    • 18:00 Uhr - 3D
    • 20:00 Uhr - 3D
    Samstag, 15.06.
    • 14:30 Uhr
    • 15:45 Uhr - 3D
    • 16:20 Uhr
    • 17:45 Uhr - 3D
    • 20:00 Uhr - 3D
  • Bad Boys Ride or Die Poster
    Genre:
    Abenteuer, Action, Komödie
    Darsteller:
    Alexander Ludwig, Eric Dane, Martin Lawrence, Rhea Seehorn, Tasha Smith, Vanessa Hudgens, Will Smith
    Regie:
    Adil El Arbi, Bilall Fallah
    Laufzeit:
    116 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:45 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:15 Uhr
    • 20:30 Uhr
  • Beautiful Wedding Poster
    Genre:
    Komödie, Romanze/Liebe
    Darsteller:
    Austin North, Dylan Sprouse, Libe Barer, Rob Estes, Virginia Gardner
    Regie:
    Roger Kumble
    Laufzeit:
    96 Minuten
    Samstag, 15.06.
    • 18:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 18:30 Uhr
  • Chantal im Märchenland Poster
    Genre:
    Komödie
    Darsteller:
    Elyas M'Barek, Gizem Emre, Jella Haase, Maria Ehrich, Max von der Groeben, Mido Kotaini, Nora Tschirner
    Regie:
    Bora Dagtekin
    Laufzeit:
    123 Minuten
    Samstag, 15.06.
    • 14:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:45 Uhr
  • Furiosa A Mad Max Saga Poster
    Genre:
    Abenteuer, Action, Science Fiction
    Darsteller:
    Alyla Browne, Anya Taylor-Joy, Chris Hemsworth, Tom Burke
    Regie:
    George Miller
    Laufzeit:
    148 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 19:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 19:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 19:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:15 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 19:45 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 19:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 19:45 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:15 Uhr
  • Garfield  Eine extra Portion Abenteuer Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Komödie
    Regie:
    Mark Dindal
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 17:45 Uhr - 3D
    Morgen, 13.06.
    • 17:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 15:00 Uhr
    • 17:00 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 17:45 Uhr - 3D
    Morgen, 13.06.
    • 17:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 15:00 Uhr
    • 17:00 Uhr
  • IF Imaginäre Freunde Poster
    Genre:
    Family, Fantasy, Komödie
    Darsteller:
    Alan Kim, Cailey Fleming, Fiona Shaw, John Krasinski, Liza Colon-Zayas, Louis Gossett Jr., Ryan Reynolds
    Regie:
    John Krasinski
    Laufzeit:
    105 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 17:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 19:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 16:20 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 17:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 17:45 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 19:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 16:20 Uhr
  • Kung Fu Panda 4 Poster
    Genre:
    Abenteuer, Animation/Zeichentrick, Family
    Regie:
    Mike Mitchell
    Laufzeit:
    94 Minuten
    Samstag, 15.06.
    • 14:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 14:30 Uhr
  • Planet der Affen New Kingdom Poster
    Genre:
    Action, Science Fiction
    Darsteller:
    Freya Allan, Kevin Durand, Owen Teague, Peter Macon, William H. Macy
    Regie:
    Wes Ball
    Laufzeit:
    146 Minuten
    Freitag, 14.06.
    • 17:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 17:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 17:30 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 17:15 Uhr
  • Tarot  Tödliche Prophezeiung Poster
    Genre:
    Horror
    Darsteller:
    Adain Bradley, Alana Boden, Avantika , Harriet Slater, Jacob Batalon, Larsen Thompson, Olwen Fouéré
    Regie:
    Anna Halberg, Spenser Cohen
    Laufzeit:
    95 Minuten
    Samstag, 15.06.
    • 19:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 19:00 Uhr
  • The Fall Guy Poster
    Genre:
    Action, Drama, Komödie
    Darsteller:
    Aaron Taylor-Johnson, Emily Blunt, Hannah Waddingham, Ryan Gosling, Stephanie Hsu, Winston Duke
    Regie:
    David Leitch
    Laufzeit:
    127 Minuten
    Morgen, 13.06.
    • 19:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:30 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 19:30 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 20:15 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 20:30 Uhr
  • They See You Poster
    Genre:
    Horror, Thriller
    Darsteller:
    Alistair Brammer, Dakota Fanning, Georgina Campbell, Olwen Fouéré, Siobhan Hewlett
    Regie:
    Ishana Night Shyamalan
    Laufzeit:
    102 Minuten
    Heute, 12.06.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 21:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 21:00 Uhr
    Heute, 12.06.
    • 18:00 Uhr
    • 20:15 Uhr
    Morgen, 13.06.
    • 20:15 Uhr
    Freitag, 14.06.
    • 21:00 Uhr
    Samstag, 15.06.
    • 21:00 Uhr